• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



10 февраля - День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Эту дату нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А.С. Пушкин – поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет …

В последнее время появилось много журналов развлекательно-познавательного и прикладного характера, как для взрослых, так и для детей.

8 февраля в Российской Федерации отмечается День науки. К этой дате в Идолгской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Великие учёные и их открытия».

Учащиеся 3 класса Вязовской школы с удовольствием посещают занятия по программе дополнительного образования «ЗооДоктор Айболит», которое проводит Татьяна Сергеевна Иванова.

8 февраля 2022 года отмечается день Российской науки, накануне этой даты специалисты Сторожевского дома культуры, подготовили научную видеовикторину под названием «Наука – это мы»: https://ok.ru/muk.ckstmr/topic/153764562646466 .

Желаем приятного просмотра!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

В Вязовской школе учащиеся 2а класса совершили путешествие по сказке В. П. Катаева «Цветик–семицветик», посвященное 125-летию со дня рождения автора. Добрая и поучительная сказка Валентина Катаева «Цветик-семицветик» по праву вошла в число самых лучших и любимых детских произведений.

С февраля меры социальной поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.

2022 год – Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Самовар бессознательно стал частью культурного наследия русских людей. Причем ни один иностранец не сможет понять, почему к столь простому и незатейливому предмету быта, самовару, в нашей стране относятся так бережно, со всей душой.

Для детей зима – долгожданная и любимая пора. Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детей необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

Ко Дню российской науки в Курдюмском сельском клубе для молодежи был проведен информационный час «День российской науки».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL