• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые участники собрания актива!

Отделом Министерства внутренних дел России по Татищевскому району в 2021 году осуществлен комплекс организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы, выполнение задач определенных Директивой МВД России о приоритетных направлениях деятельности, а также ведомственными и межведомственными нормативными документами.

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные качественные дороги», а также в рамках профилактического мероприятия «Вежливый водитель – заботливый родитель!», сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН, представителями «Родительского патруля», а также с юными инспекторами движения МОУ «Татищевский лицей», провели информационно-пропагандистскую акцию «Родитель – дисциплинированный водитель!», с целью привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, а также использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля и предоставлению преимущества в движении пешеходу.

Ни для кого не секрет, что зима – замечательное время года, наполненное запахом морозного воздуха. К сожалению, боясь холода, многие забывают о прогулках на свежем воздухе. А зря! Ученые доказали, что зимние прогулки на природе положительно влияют на внимание и память, на общее самочувствие человека, на сердце и легкие.

Для дошкольников с.Мизино-Лапшиновка завершилась серия занятий по физике на свежем воздухе.

Воспитанники дошкольной группы школы с.Большая Ивановка приняли участие в замечательном спортивном мероприятии, которое организовала и провела воспитатель Надежда Александровна Агапова – традиционной «Лыжной прогулке».

В России 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В рамках проекта «Саратовская, старинная, ямчатая» Детская библиотека р.п.Татищево подготовила для ребят познавательную презентацию «Добрая игрушка Земли Саратовской».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Масленица – древний языческий праздник, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии. В этом году Масленица празднуется с 28 февраля по 6 марта. Стадион «Олимп» приглашает на праздник, который состоится 6 марта в 11.00, гостей ждет много интересного.

В пятницу, 25 февраля, состоялось открытое совместное расширенное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за 2021 год и определены основные задачи на текущий год.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL