• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В понедельник, 21 февраля, состоялось очередное аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района с должностными лицами местного самоуправления района, руководителями органов администрации и главами муниципальных образований, на котором был рассмотрен вопрос об участии Татищевского района в федеральных программах, реализуемых на территории Саратовской области.

Уважаемые жители р.п. Татищево! В связи с производством работ на КТП-12 Ф-1003 ПС-110 Татищево с целью реализации ремонтной программы 2022 года, 22 февраля 2022 года с 10.00 до 16.00 часов будет производиться отключение электрооборудования осуществляющего электроснабжение  по улицам: Шигаева, Дзержинского.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» — «Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

 

В образовательных учреждения Татищевского муниципального района Саратовской области проходит месячник патриотического воспитания.

Идолгская сельская библиотека принимает участие в Региональном Дне чтения «К истокам народной культуры», который проходит в рамках Региональной акции «Давай читать, Губерния!»Организатором Акции является ГУК «Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина».

Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Выбор, который мы делаем ежедневно, часто касается обыденных моментов личной жизни и не всегда оказывает серьезное влияние на наше будущее. Однако, в жизни бывают ситуации, когда совершаемый выбор является особо значимым, влияющим на нашу жизнь, наше будущее. Речь идет о выборах в государственные и местные органы власти, о выборах президента.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с производством работ на трубопроводе по улице Советская, 21 февраля 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: Советская, Коммунистическая, Аткарская, Октябрьская, Первомайская, Красноармейская.

МУП «Комфортный город»

 

 

 

 

 

 

 

 

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Этот день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление.

В рамках Года культурного наследия народов России в Идолгской сельской библиотеке для читателей представлена выставка книг «Фольклорный калейдоскоп».

В фонде Татищевского музея есть небольшая коллекция работ самодеятельного художника Николая Петровича Васильева в этом году ему исполнилось бы 110 лет.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL