• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



17 февраля состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе Саратовской по вопросу внесения налоговых платежей, поступающих в консолидированный бюджет Татищевского муниципального района Саратовской области.

17 февраля исполнилось 116 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто. Наверное, в нашей стране нет ни одного человека, который не знал бы стихотворений этого автора. С самого раннего детства они сопровождают малышей.

Все мы с детских лет с удовольствием слушали стихи и сказки Александра Сергеевича Пушкина, которые нам читали и рассказывали наши мамы, бабушки, воспитатели и учителя. Смотрели замечательные художественные и мультипликационные фильмы, снятые по сказкам Пушкина.

Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области снизил размер вознаграждения за поручительство с 0,5 до 0,25% для начинающего бизнеса и самозанятых граждан. 

В Татищевском районе стартовал муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса «Учитель года - 2022».

В целях обеспечения территориальной доступности основных продовольственных товаров, а также товаров повседневного спроса (мыло, синтетические моющие средства, спички, свечи, товары личной гигиены) для населения, проживающего в зонах возможного подтопления в период паводка 2022 года, администрация Татищевского муниципального района Саратовской области рекомендует руководителям предприятий розничной торговли:

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В феврале традиционно в Саратовской православной духовной семинарии состоялась работа секции: «Актуальные вопросы теологии и религиоведения: история и современность» в рамках проведения Всероссийской научно-практической конференции по гуманитарным и социальным наукам «Философские горизонты бытия: жизненный путь, ценности, риски», посвященная 75-летнему юбилею Владимира Борисовича Устьянцева.

В целях повышения правовой грамотности молодежи, знакомства с основами избирательного права в Российской Федерации, правами избирателей и формирования активной гражданской позиции ко Дню молодого избирателя в Идолгском сельском доме культуры прошёл диспут «Выбор за молодыми!»

В преддверии Дня молодого избирателя, 17 февраля, в школе села Ягодная Поляна, специалистами Ягодно-Полянского сельского клуба, была проведена акция «Мы молодые – нам выбирать». 

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL