• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



10 февраля состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе Саратовской по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц.

10 февраля День памяти великого русского поэта, писателя, драматурга Александра Сергеевича Пушкина. Еще при жизни Александра Пушкина стали называть гением и первым русским поэтом.

Суицид как социальная проблема – это крайне опасное поведение, к которому приводит невозможность разрешения сложных жизненных ситуаций. Чаще проявлениям суицидального поведения подвержены молодые люди от 14 и до 16 лет, а также мужчины среднего возраста (40–50 лет). Среди женщин и студентов суицид встречается реже, но он чаще ведет к смерти. При этом только каждый пятый высказывает свои мысли вслух, что затрудняет предотвращение трагедии.

В четверг, 10 февраля, состоялось очередное рабочее совещание по обходу специалистами администрации района закрепленной территории, которое провел глава района П.В.Сурков.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление  сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего детства, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказок начинается знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

Сенсорная интеграция - это реакция нервной системы на информацию, полученную от органов чувств. Сигналы от систем обоняния, слуха, зрения сообщают человеку о том, что происходит вокруг и формируют правильную реакцию. У детей с правильным сенсорным развитием эти процессы происходят автоматически, в случае отклонения от нормы ребенок испытывает проблемы со здоровьем и сложности в обучении.

В календаре событий 9 февраля – Международный день стоматолога.

В детском саду с.Сторожевка для воспитанников старшей группы педагог Марина Владимировна Щанкина провела тематическую неделю на тему «Здоровые зубы – красивая улыбка».

Воспитанники детского сада села Вязовка приняли активное участие в районном фото - флешмобе «Он наш поэт, он наша слава».

Одним из аспектов развития первоклассника является развитие мелкой моторики и координации движений пальцев рук.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL