• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



1 февраля 2022 года в администрации Татищевского муниципального района представителями ГКУ Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» проведено рабочее совещание с жителями, проживающими в р.п.Татищево по ул.1-я Ленинская, ул.Строителей, д.28 по вопросам оформления земельных участков под объект «Строительство автодорожного путепровода г.п.Татищево 816 км ПК 10 перегона Татищево-Курдюм». В ходе совещания обсудили проблемные вопросы, связанные с изъятием земельных участков и рассмотрели возможные пути их решения.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района

Во вторник, 1 февраля, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел рабочее совещание с должностными лицами и руководителями органов администрации района, а также с руководством МУП «Комфортный город» по вопросу перебоев водоснабжения абонентов, подключенных к водозабору «Михайловский».

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В школе учащиеся готовятся к взрослой жизни, и в этом немалую роль играет ученическое самоуправление. Это вовлечение учащихся в школьные дела, формирование организаторских качеств, развитие лидерских способностей.

Почти 77 лет назад закончилась самая масштабная и кровопролитная война в истории человечества. Во всем мире всегда советские солдаты были признаны настоящими героями. В нашей стране и во многих европейских государствах память о них запечатлена в монументах, обелисках, мемориалах.

Предприниматели, занятые в сфере торговли, приглашаются к участию в конкурсе «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят о событиях войны, почти не остается. А памятник останется! И будет памятью для подрастающего поколения. Бережное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена - важнейшее и необходимое условие патриотического воспитания.

В Мизино-Лапшиновской школе прошла «Неделя начальных классов». Ученики всю неделю были заняты: творили, играли, соревновались, обсуждали и очень переживали.

День снега

01.02.22 09:09

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция — в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL