• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Приближается самый волшебный, загадочный и удивительный праздник - Новый год! В эти предновогодние дни в дошкольной группе села Курдюм идёт интенсивная подготовка к новогоднему празднику, ведется работа по созданию праздничного настроения.

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы – производства органического удобрения на основе помета птицы «ВЗР-1 Агро» марки А. С оценкой воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности.

Сегодня  глава района П.В. Сурков провел очередное заседание районного оперативного штаба по вопросам состояния экономики, социальной сферы и общественно-политической обстановки на территории района в период проведения специальной военной операции.

7 декабря Центр межкультурных коммуникаций ГУК «Областная универсальная научная библиотека» провел областной семинар «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде: актуальные практики библиотек и инновации».

Книгоношество - одна из наиболее традиционных форм внестационарного обслуживания читателей. Её суть заключается в том, что библиотекарь приносит книги на дом читателю, который в силу возраста, здоровья или занятости не может сам прийти в библиотеку.

В целях реализации плана по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма воспитатель детского сада «Пирамидка» Елена Анатольевна Николаева для детей старшей группы «Любознайки» провела мероприятие «Машины на нашей улице».

В рамках недели безопасности на водных объектах в зимний период воспитатель Марина Юрьевна Илларионова   провела мероприятие с воспитанниками детского сада с. Куликовка на тему «Осторожно, тонкий лед!».

В детском саду села Вязовка продолжается работа по реализации проекта духовно-нравственного воспитания дошкольников на основе православных традиций Татищевского казачества «Сердцу милый уголок – Татищевский край».

В Центральном доме культуры р.п.Татищево состоялся районный мастер-класс для сотрудников клубных учреждений «Оригами. Снежинка», подготовленный директором Большеивановского сельского дома культуры Земсковой Юлией Александровной.

В преддверии  Дня героев Отечества в Сельскохозяйственном техникуме им.К.А.Тимирязева прошел Урок мужества.