• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



5 декабря стартовала Всероссийская молодежная патриотическая акция «Фронтовая открытка». Более 1000 учащихся школ и воспитанников детских садов Татищевского муниципального района сделали своими руками открытки для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

8 декабря в с. Октябрьский Городок состоялось выездное заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Татищевского муниципального района. На заседание комиссии были приглашены налогоплательщики, имеющие задолженность по имущественным налогам с физических лиц.

В рамках сетевого взаимодействия с 21 ноября по 5 декабря в 5 «А» классе кадетско-казачьей направленности прошла серия мероприятий, посвящённых спортивной жизни Татищевского района, с участием Надежды Александровны Решетниковой, методиста структурного подразделения ДО «ДЮСШ» МАУ «ТФОСЦ «Новый Импульс».

Известно, что окультуре человека можно судить, втом числе ипотому, как онсоблюдает (или несоблюдает) правила личной гигиены, насколько опрятен его внешний вид. Незря эти правила прививаются всем сраннего детства. Именно эти знания помогают людям поддерживать исохранять хорошее здоровье, активность, отличное настроение.

В целях гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у них понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания важнейших качеств личности: гражданской позиции и патриотизма в Курдюмском сельском клубе прошла познавательная программа «Знай свои права и обязанности».

В школе села Сторожевка созданы хорошие условия для занятий учащимися физической культурой и спортом. Ребята с удовольствием посещают спортивные секции.

В центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» школы с. Октябрьский Городок имени Героя Советского Союза И.А.Евтеева прошли плановые занятия по биологическому направлению в агроклассе.

В школе села Карамышка прошло внеклассное мероприятие «Международный день художника», в ходе которого ребята более подробно познакомились с профессией «художник».

Уважаемые налогоплательщики!

15 декабря 2022 года (четверг) с 09.00 до 20.00 часов Федеральная налоговая служба проводит День открытых дверей «О введении института Единого налогового счета» для налогоплательщиков!

9 декабря в России отмечают День героев Отечества.

Россия всегда была и будет сильна героями. В этот день мы с гордостью вспоминаем наших героев-земляков, которые мужественно отстаивали свободу и независимость родной земли на полях сражений, прославляли страну трудовыми успехами, и сегодня своими ратными подвигами и созидательным трудом приносят славу России. Они являются яркими примерами самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству для многих поколений.