• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С начала года более 180 тысяч обращений поступило на телефон региональной «Горячей линии» Отделения ПФР по Саратовской области. Чаще всего наши земляки интересовались темами социальных выплат, назначения пенсий, выплат семьям с детьми и получения материнского капитала. Среди самых частых также обращения, связанные с получением справочной информации о назначенных выплатах.

Будь готов!

08.12.22 14:56

«Будь готов! Всегда готов!» - именно эти последние слова из текста торжественной клятвы пионера Советского Союза запомнил каждый советский школьник на всю жизнь. Ведь вступление в пионерскую организацию было очень ответственным и серьезным моментом для ребят того времени.

На сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) создана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года.

В преддверии Нового года 5 декабря 2022 года по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

9 декабря – памятная дата в Российской Федерации. Этот день у нас в стране отмечается как День Героев Отечества.

В преддверии Нового года каждый ребенок ждет чуда. И оно случается. Библиотекарь Сокурской сельской библиотеки Наталья Ивановна Фокша провела литературный праздник «Улыбка и смех - это для всех».

Уважаемые жители Татищевского района!

Известны факты телефонных звонков от неизвестных лиц, которые, представляясь сотрудником Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, рекомендует в связи с ЧС на аэродроме "Энгельс" приобрести йодид калия и по возможности покинуть прилегающие к зоне ЧС районы.

12 декабря наша страна отмечает День Конституции. К этому знаменательному дню в Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке проведён час права «Знать закон – отвечать перед законом». Участниками мероприятия стали ученики 11 класса школы села Мизино-Лапшиновка.

С 30 ноября  по 2 декабря 2022 года на территории Татищевского муниципального района проводилась совместная профилактическая операция «Осужденный и наркотик».

Ежегодно в первые декабрьские дни, как только ударят первые морозы, в школе села Сторожевка начинаются работы по заливке катка. Залить хороший каток не так-то просто, как кажется.