• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В каждой школе существует неизменная традиция - в преддверии Нового года украшать помещения. Чтобы праздничное оформление было неповторимым и оригинальным, в школе поселка Садовый был выбран сюжет «Путешествие по русским народным сказкам».

Ягоднополянские школьники и педагоги активно готовятся к празднованию Нового года. Решение по разработке макетов оформления принималось на совещании педагогов и сборе членов детской первичной организации «Союз Самых Современных Ребят».

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 22 ноября 2022 года № 1132-р в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Саратовской области.

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Лед в период с ноября по декабрь до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

День волонтера в России или, как его ещё называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство – безвозмездная помощь на благо общества.

С приходом зимы наступает пора заморозков и ледостава. Первый лед всегда коварен, он очень тонок, не прочен и не выдерживает нагрузок, а это зачастую приводит к несчастным случаям.

В преддверии Нового года по предложению Минобороны России 5 декабря 2022 года проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Приглашаем Вас посетить каток на стадионе "Олимп". Время работы: ежедневно с 07.00 до 23.00 часов.

На базе Татищевского лицея прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады по математике. В олимпиаде приняли участие ученики 7-11 классов школ c. Широкое с. Сторожевка и Татищевского лицея – победители и призеры школьного этапа олимпиады.

5 декабря 2022 года в 19.24 по системе 112 поступило сообщение том, что на окраине д.Хлебновка произошло дорожно-транспортное происшествие.