• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



9 декабря 2022 года в 17.00 часов руководители органов администрации Татищевского муниципального района проведут приемы граждан в населенных пунктах муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района согласно утвержденному графику.

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 28 ноября по 4 декабря поступило 4 звонка от жителей Татищевского муниципального района, задано 4 вопроса.

Выбор профессии – одно из самых важных серьезных решений в жизни каждого человека.

В рамках ежемесячной акции «Единый день безопасности» (каждое 10 число месяца) на территории Татищевского муниципального района планируются проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, изучение правил поведения в условиях ЧС, соблюдений правил дорожного движения.

В рамках плана работы методического объединения в детском саду «Пирамидка» р.п. Татищево педагоги по физической культуре Виктория Юрьевна Сорокина и Мария Владимировна Боева с воспитанниками подготовительных  групп «Утёнок» и «Фантазёры», с целью повышения положительного настроя детей на занятиях физкультурой, провели открытый показ непосредственно образовательной деятельности в нетрадиционной форме квест-игры «Цветотерапия».

В школе села Кувыка проведен ряд тематических мероприятий, посвящённых бессмертному подвигу советских людей, не вернувшихся с войны. Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов.

В рамках проведения всероссийской акции, посвященной Дню Неизвестного солдата, в школе с.Большая Ивановка прошёл цикл мероприятий, посвященных сохранению памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня  к главе района П.В.Суркову обратились жители сел Сокур и Широкое, обеспокоенные возможной отменой регулярных автобусных пассажирских перевозок по маршрутам № 454 "Саратов - Сокур" и № 242 "Саратов - Идолга - Татищево", с просьбами о содействии в сохранении этих маршрутов. В результате переговоров с министерством транспорта и дорожного хозяйства области и перевозчиками вопрос решен, действующие маршруты сохранены.

В Татищевском лицее активно ведёт свою деятельность отряд Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Сегодня состоялось очередное аппаратное совещание при главе Татищевского муниципального района.