• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Новый год – удивительный, волшебный праздник! Подготовку к этому празднику лучше начинать заранее! Украшения для новогодней ёлочки сейчас можно купить в любом магазине, но ёлочные игрушки, сделанные своими руками, сделают вашу елочку особенной и неповторимой!

18 декабря свое 90-летие отметила жительница р.п.Татищево Ульянова Лидия Васильевна.

Налогоплательщики обязаны ежегодно уведомлять налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях (КИК), контролирующими лицами которых они являются.

На сайте ФНС России (www.nalog.gov.ruсоздана промостраница, которая поможет налогоплательщикам разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года.

Уважаемые налогоплательщики! С 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 09.03.2022).

Федеральный Роспотребнадзор проводит  «Горячую линию» по просрочке в магазинах. Специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся сроков годности, условий хранения и реализации продуктов, разъяснят требования к качеству и безопасности, помогут в оформлении претензии в адрес продавца.

Сегодня глава района П.В. Сурков  рассмотрел обращения от жителей Татищевского района по вопросам благоустройства, транспортных пассажирских перевозок, здравоохранения.

Во время зимних школьных каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние таких сезонных фактов, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололед, низкая температура воздуха.

В минувшие выходные  в селе Большая Федоровка Ягодно-Полянского муниципального образования в здании сельского клуба состоялось собрание граждан по определению приоритетного проекта для участия села Большая Федоровка в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов инициативного бюджетирования в 2023 году.

В детском саду села Вязовка прошло методическое объединение педагогов «Использование традиционных и инновационных технологий в образовательной деятельности по развитию речи детей дошкольного возраста в контексте Федерального государственного образовательного стандарта», с целью обмена опытом по созданию условий для полноценного развития речи детей.