• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители с.Идолга!  В связи с производством работ на ВЛ-10 Ф-1007 ПС 110 Татищево, 15 декабря 2022 года с 11.00 до 16.00 будет производиться отключение электрооборудования, осуществляющего электроснабжение с.Идолга.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» —«Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, в школе села Ягодная Поляна для учащихся 9-11 классов проведена литературная квиз-игра «Символы земли Саратовской».

В Детской школе искусств состоялось заседание методического объединения преподавателей по направлениям «Музыкальное исполнительство» (фортепиано) и «Хореографическое творчество». Работа в таком формате позволяет преподавателям поделиться своим опытом, наметить пути и методики работы как в образовательном, так и в творческом процессе.

Ежегодно Министерство труда и социальной защиты Саратовской области проводит областной смотр-конкурс по охране труда. Цель конкурса – пропаганда передового опыта по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, активизация работы по улучшению условий и охраны труда.

Новый год – это не только самый радостный праздник, но и самый нарядный. Кипит работа по украшению классов, коридоров, лестничных пролётов и фойе в Сокурской школе.

Для учащихся школы села Ягодная Поляна учителем основ православной культуры Людмилой Владимировной Дмитриевой было организовано посещение храма Святителя Василия Великого.

«Большая перемена» - это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал при поддержке Минпросвещения России. Ученица 11-ого класса школы села Ягодная Поляна Елизавета Максимова является активной участницей мероприятий данной программы. Написав проект, эссе о планировании своего будущего, а также предоставив видеоматериал, Лиза получила приглашение на 13-у смену МДЦ «Артек» в детский лагерь «Речной».

13 декабря 2022  года в городе Саратов состоялся зональный этап Чемпионата «Локобаскет» по баскетболу среди юношей и девушек  сезона 2022-2023 годов.

Каждое время года имеет свое очарование и красоту, свою неповторимость. Но русская красавица-зима – искрящаяся, сверкающая – очаровывает каждого, кто хоть раз побывал в ее холодно-прекрасных владениях.