• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Специалисты Большеивановского сельского дома культуры подготовили и провели познавательную программу «В дружбе народов единство страны», посвященную государственному празднику – Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября.

Во время осенних каникул ребятам школы села Широкое представилась возможность проявить свои интеллектуальные и физические способности, удовлетворить творческие потребности. Наибольшую активность учащиеся проявили при участии в турнирах, викторинах, конкурсных программах: викторина «Невероятно, но факт» (5 класс), «Час технического творчества» (2 класс), квиз «Профессия» (9 класс). Для выпускников школы организованы консультации по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

В поддержку наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине Идолгский сельский дом культуры, представляет литературную страничку «Мы с вами!».

Молодость — это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие успехи и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин.

Образовательные учреждения Татищевского муниципального района принимают участие в акции «Подросток и досуг», которая проходит с 29 октября по 6 ноября. С целью охвата максимального количества учащихся занятиями спортом в каникулярный период работают спортивные секции и кружки по интересам в школе п.Садовый.

В X региональном конкурсе социальных проектов обучающихся «Я – лидер» приняли участие более 200 ребят Саратовской области, было подано 53 командные заявки из 47 образовательных учреждений, 18 муниципальных районов.

Советник директора по воспитательной работе Татищевского лицея Оксана Игоревна Шафран и активист орлятских групп первичной организации «Монолит» молодежной общественной организации «Татищевский союз молодежи» Кирилл Караев стали участниками областного форума Российского движения школьников, приуроченного к 7-летию движения.

В преддверии государственного праздника – Дня народного единства, в Сокурской сельской библиотеке работает книжно-иллюстративная выставка «Россия. Родина. Единство.».

В обособленных подразделениях ГАУ Саратовской области «МФЦ» осуществляется представление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:

По состоянию на 1 июля 2022 года почти 22 тысячи налогоплательщиков Саратовской области оформили себе информирование о наличии задолженности по налогам посредством SMS-сообщений или по адресу электронной почты.