• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



ZА ПОБЕДУ!

17.11.22 17:37

В нашей стране проходят различные патриотические мероприятия и акции в поддержку России, Президента Владимира Путина и наших солдат, которые участвуют в военной спецоперации на Украине.

Мультфильмы наряду с кинокартинами, живописью, спектаклями, как и всё искусство в целом, оказывает мощное влияние на человека, на его психологический настрой, формирование жизненных установок и даже способность быть успешным и счастливым.

В минувшие выходные участники «Народного коллектива» театра кукол «Петрушка» со спектаклем Б.Шергина «Волшебное кольцо» приняли участие в финальном этапе областного фестиваля-конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп», который проходил в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой.

Курение табака - самая распространённая вредная привычка в мире.

Карамышская сельская библиотека приняла участие в Международной акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова».

В Большеивановском сельском доме культуры прошла акция «Помоги зимующим птицам», в ходе, которой участники узнали много интересного о зимующих птицах, играли в игры «Десять птичек – стайка», «Перелетные и зимующие птицы». Так же изготовили кормушки, которые дети делали своими руками.

Совместная работа принесла ребятам большую радость. Этот день открыл для них  что-то новое и интересное, а самое главное, что дети будут заботиться о птицах и в будущем.

 

 

В рамках информационно - просветительской программы по духовно-нравственному воспитанию молодёжи «Духовная азбука библиотеки» в Центральной библиотеке р.п. Татищево прошло мероприятие, посвященное Международному дню толерантности.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках сетевого взаимодействия младшие школьники села Карамышка посетили кружок «Хочу все знать» на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» школы п.Садовый имени Героя Светского Союза В.А.Васильева

Уважаемые жители р.п. Татищево! В связи с производством работ на ВЛ-10 кВ Ф-1003 ПС 110 Татищево, 18 ноября 2022 года до 15.00 будет производиться отключение электрооборудования осуществляющего электроснабжение в р.п.Татищево по улицам: Дорожная, Шигаева, Д.Бедного, М. Горького, Пушкина, пер. Садовый, Крайняя, Чехова, Гоголя, Дзержинского, Железнодорожная, Строителей, Ленинская, 2-я Ленинская, Некрасова, Набережная.

 

 Отдел ГО и ЧС администрации района