• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе села Сторожевка советником директора по воспитательной работе Анастасией Сергеевной Кольцовой и школьным библиотекарем Еленой Николаевной Рытовой была проведена акция «Школьный книговорот».

11 ноября 2022 года с 10:00 до 12:00 в здании Центрального Дома культуры по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д. 5, кабинет 20, будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина.

В преддверии Дня народного единства сотрудниками Центральной библиотеки р.п. Татищево была организована и проведена выездная книжно-иллюстративная выставка «День народного единства».

29 октября 2022 года команда дзюдоистов Татищевского муниципального района под руководством тренера-преподавателя Хриенко Сергея Анатольевича приняла участие в XXVI Международном турнире по борьбе дзюдо среди юношей до 18 лет (2006-2008 года рождения), до 15 лет (2009-2010 года рождения), посвященном 30-летию АО Концерн «Росэнергоатом», который состоялся в г.Балаково в центре дзюдо «Антарес».

В школе села Большая Федоровка для широкого круга читателей оформлена ретро-выставка «Книги почтенного возраста», на которой представлены самые старые издания - с 1938 по 1985 год, имеющиеся в библиотеке, с целью привлечения внимания учащихся к исторической значимости книги, книжной культуре и чтению. Выставка вызвала интерес не только учащихся, но и учителей: многие вспомнили, что и у них были такие же книги.

В детском саду села Вязовка прошли осенние мероприятия под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети младших, средних, старших и подготовительных групп.

В детском саду села Вязовка прошло торжественное экологическое мероприятие для ребят старшей группы «Полянка» - «Посвящение в эколята - 2022», в рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята — дошколята».

В школе с.Большая Каменка прошёл приём учащихся второго класса в октябрята. К этому дню ребята готовились давно, учили правила и торжественное обещание октябрят, прошли нелегкие испытания. Они совершили веселое «Путешествие по стране Октябрят», останавливаясь на станциях и выполняя различные задания.

Уважаемые жители с.Нееловка! В связи с ремонтными работами, 2 ноября 2022 года с 11.00 до 17.00 будет произведено отключение газа  в с. Нееловка (в том числе ИП Мамедов З.Н.)

ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р.п. Татищево


В минувшие выходные в г.Саратове состоялся VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов», направленный на выявление и всестороннюю поддержку талантливых и перспективных детей и молодежи.