• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Учащиеся 10-11 классов школы с.Вязовка подготовили и провели интеллектуальную игру «Начало космической эры».

Граждане, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также пострадавшие вследствие несчастного случая на производстве, могут получать технические средства реабилитации с помощью электронного сертификата.

Страхователь может не позднее 1 ноября текущего календарного года обратиться в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением на получение скидки к страховому тарифу на следующий год.

Подать заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации с использованием электронного сертификата можно:

- лично через филиалы Саратовского отделения ФСС;

9 сентября 1918 года родился советский и российский поэт, переводчик и сценарист Борис Заходер. В Сторожевской сельской библиотеке прошел литературный час «Разные разности Бориса Заходера», посвященный этому великому поэту.

Формирование патриотизма, активной гражданской позиции, умение ориентироваться в потоке информации, давать объективную оценку происходящему - именно эти задачи решались в ходе мероприятия патриотической направленности «Пока жива Надежда».

В День улыбки в детском саду села Вязовка в первой младшей группе «Теремок» воспитатель Галина Валентиновна Полушкина провела мероприятие «В гости к Улыбке».

В Саратовской филармонии имени Шнитке 5 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя, Дню учителя, Дню среднего профессионального образования. Педагоги принимали поздравления от вице-губернатора Игоря Ивановича Пивоварова, также он зачитал поздравительный адрес от губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина, в котором глава региона выразил особую благодарность ветеранам, а молодым специалистам пожелал профессионального роста.

Родителей и педагогов всегда волнует вопрос, как обеспечить полноценное развитие ребенка в дошкольном возрасте, как правильно подготовить его к школе. Одним из факторов успешности обучения является хорошо развитая мелкая моторика рук и зрительно-моторная координация.

6 октября 2022 года на базе Татищевского лицея прошло первое в учебном году районное методическое объединение педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов и социальных педагогов.