• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Земной поклон учителям за их труды, вниманье и уменье. Крупицы знаний, как росточки на полях, вы прививаете с большим терпеньем. С такими словами встретила своих читателей библиотекарь Мария Николаевна Сатыбалдиева в Курдюмской сельской библиотеке.

В Македоновской школе прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

5 октября вся страна отметила один из важных праздников - День учителя, каждого человека со школой связывает период, длинною 9 или 11 лет, а для некоторых это вся жизнь, для тех, кто выбрал профессию учить детей.

1 октября 2022 года в Татищевском лицее начала работу «Школа будущего первоклассника» - группа по подготовке детей к поступлению в школу.

Учащиеся школы села Широкое приняли участие в акции «С любовью в сердце». Совместно со старшей вожатой Татьяной Вячеславовной Романовой школьники подарили людям пожилого возраста, проживающим в селе, сделанные своими руками открытки, а в ответ получили слова благодарности и улыбки.

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми.

В школе села Большая Федоровка на внеклассном занятии «Разговоры о важном» учащиеся говорили о важном празднике Дне учителя.

5 октября в первых и вторых классах Татищевского лицея прошел урок по теме «Опасность электрического тока», который провела специалист по охране труда Татищевских районных электрических сетей Александра Андреевна Воеводина.

Классные руководители Маховская Татьяна Федоровна и Кучкарова Зухра Маратовна вместе с учащимися школы поздравили учителей школы с.Большая Федоровка, вышедших на заслуженный отдых, и подарили открытки, сделанные учащимися начальных классов, цветы и конфеты.

 

Управление образования администрации муниципального района

 

 

 

5 октября – это праздник тех, чья профессия «Учитель». Но не ошибутся те, кто скажет, что это праздник для всех. Ведь все мы родом из детства, а это значит, что все мы так или иначе тесно связаны со школой и учителями.