• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



27 октября 2022 года состоялось заседание административной комиссии при администрации Татищевского муниципального района.

27 октября в Широкинской сельской библиотеке прошел урок памяти  «Писатели – жертвы политических репрессий». 

Для учащихся 5-11 классов школы села Ягодная Поляна проведена встреча с четырехкратным чемпионом России, чемпионом мира, чемпионом Европы - Аремом Чеботаревым под названием «Сила в правде».

26 октября в школе села Курдюм прошли мероприятия, посвященные 79-ой годовщине со дня подвига земляка, Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева.

В пятницу, 28 октября, состоялось открытое совместное расширенное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, на котором подведены итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев текущего года и определены основные задачи на 4 квартал.

28 октября День бабушек и дедушек. Эта дата одна из наиболее тёплых, душевных и добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным.

Более века кино захватывает сердце и умы миллионов людей. Практически не существует людей, равнодушных к этому виду искусства. Поколения сменяют друг друга, а любовь к кинематографу не ослабевает.

В Полчаниновском сельском клубе прошел вечер отдыха «Песни нашей молодости».

В рамках культурно–просветительской программы «Моя Россия – град Петров» группа учащихся школы села Ягодная Поляна под руководством учителя Натальи Александровны Кузьминой совершили незабываемую поездку в город   Санкт-Петербург по выделенной Министерством культуры квоте.

В первичной организации «Монолит» молодежной общественной организации «Татищевский союз молодежи» Татищевского лицея по традиции прошла неделя октябрят, которая завершилась торжественным сбором, посвященном принятию первоклассников в октябрята.