• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Приглашаем всех желающих принять участие в акции "Книги Донбассу".

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с устранением утечки на запорной арматуре, 24 октября 2022 года планируется ограничение водоснабжения по улицам: Победы, Солнечная, Мичурина, пер. Крупской, Промышленная, Крупской (от д. 88 до д. 96).

В Татищевском районе организована работа Штаба по взаимодействию с семьями лиц, призванных по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, для оперативного рассмотрения обращений членов семей мобилизованных граждан и добровольцев.

Каждый  ребенок должен знать как вести себя при пожаре.

1. Ребёнок должен знать свой адрес, Ф.И.О. и номер телефона! Выучите эту информацию вместе с ним. 

2. Огнеопасные приборы храните в недоступном от ребёнка месте. 

Очень   важно в дошкольном   и школьном   возрасте формировать   навыки   выполнения правил   поведения на улице,   дороге. Уличное движение делает дороги все более опасными. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и соблюдение правил дорожного движения.

Театральный кружок в школе – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь бывает интересно абсолютно всем подросткам. Занятия в театральном коллективе позволяют решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием детей.

По традиции в третью неделю октября детская первичная организация Татищевского Союза Молодежи пополняет свои ряды новыми членами.

21 октября в школе села Сторожевка состоялся торжественный сбор, посвящённый приему учащихся второго класса в октябрята. Ребята долго готовились к этому событию. Они познакомились с историей Татищевского Союза Молодёжи, выучили правила октябрят, приняли участие в экологической акции «Сдай макулатуру - сохрани дерево».

Учащиеся 6-8 классов Вязовской школы приняли участие в киномероприятии, посвященном проблемам подростков, которое провели  специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра. Тема была актуальна для подростков «Легко ли быть молодым».

Традиционно в октябре в детской организации «Парус» школы с.Октябрьский Городок проходит неделя Октябрят, где учащиеся 1-4 классов проходят интересные станции, выполняют увлекательные задания подготовленные орлятской дружиной совместно со старшей вожатой Евгенией Александровной Шляхтиной, а в заключительный день - очень важное и торжественное событие, сбор «Приём в Октябрята».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL