• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это программа физической подготовки в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Целью комплекса ГТО является – привлечение как можно большего количества людей к самостоятельным занятиям физической культурой и спортом.

Буллинг – многократное психологическое давление на человека, жертва которого испытывает постоянный стресс. Травля одного человека другим, проявляется во всех возрастных и социальных группах. Если говорить о школьном буллинге, то он отличается своей жестокостью и непримиримостью. Буллинг всегда имеет цель, затравить жертву, вызвать страх, унизить.Такая травля на всю жизнь оставляет след в мироощущении человека, и чем раньше проблема решится — тем лучше.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. В Карамышской сельской библиотеке прошла литературная игра «Поле чудес» по сказкам, для учащихся 1-4 классов школы села Карамышка.

В школе поселка Садовый проходят осенние субботники, в которых принимают участие педагоги школы и учащиеся всех классов.

На территории Сокурской школы проведена уборка цветников. Ребята из 5-8 классов, под руководством учителя технологии Надежды Александровны Стрельцовой, собрали семена цветов, привели в порядок клумбы, выкопали клубни георгинов,вынесли мусор и подмели дорожки. Природа чем могла, тем помогала ребятам: пока они работали – светило солнце и было сухо.

Выработка у подрастающего поколения устойчивости к наркотическому давлению среды требует пристального внимания, поскольку общество остро нуждается в работе по ограждению детей, подростков, юношей от пагубного влияния наркотиков. Важнейшим в воспитательно-профилактической антинаркотической работе является обучение детей умению противостоять жизненным трудностям и конфликтным ситуациям, формирование отрицательного отношения к наркогенным веществам и последствиям их употребления.

Ежегодно, 20 октября, в российской армии отмечается День военного связиста — профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи, установленный Указом Президента Российской Федерации.

День ксерокопии отмечается во всем мире ежегодно 22 октября. Эта дата совпадает с днем получения первой качественной ксерокопии - 22 октября 1938 года. В Карамышском сельском клубе прошло мероприятие «День ксерокопии», на котором ребята познакомились с устройством ксерокса, попробовали сделать копии самостоятельно. И узнали очень интересную и полезную информацию и об этом устройстве.

В Октябрьском сельском доме культуры для людей старшего поколения прошел литературно-музыкальный вечер «Мы за чаем не скучаем». Чай – напиток, который любят и ценят многие, но вот насколько интересна история этого напитка, какими полезными свойствами он известен, задумываются не все. Специалисты дома культуры решили восполнить этот пробел и познакомить слушателей с традициями чаепития.