• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с выводом из эксплуатации абонентских врезок, 14 октября 2022 года с 09.00 планируется ограничение водоснабжения по улицам: Советская, Коммунистическая, Красноармейская, Аткарская, Октябрьская, Первомайская, до завершения ремонтно-восстановительных работ.

На базе стадиона «Олимп» и ФОКа «Энергия» работниками ООО «Старт» с 8 по 9 ступени (40-59 лет) были сданы нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Заведующий детским садом села Вязовка Мария Андреевна Тюрина и старший воспитатель Александра Владимировна Максеева побывали в гостях в детском саду № 15 города Красноармейска, в целях обмена опытом по духовно-нравственному воспитанию детей.

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении.

В целях обобщения знаний детей об овощах в детском саду села Карамышка прошло тематическое мероприятие «День овощей».

Для воспитанников старшей группы детского сада с. Сторожевка воспитатель Светлана Николаевна Чугунова подготовила путешествие в «Загадочный мир зрения».

 «Хлеб – всему голова» - именно так гласит русская пословица о самом популярном продукте в мире, без которого, не обходится ни один день нашей жизни, и не удивительно, что у хлеба есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Именно этому празднику и было посвящено мероприятие, проведенное для учащихся школы села Курдюм, подготовленное заведующим филиалом дом-музей имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича Полоховой Татьяной Александровной.

Воспитанники   детского сада села Карамышка совместно с воспитателем Людмилой Викторовной Худошиной совершили познавательную экскурсию в осенний парк.

В Садовской сельской библиотеке стало традицией проводить раз в месяц обзор новых номеров детских журналов. Ребята, которые с нетерпением ждут новые выпуски, встречают на страницах любимых героев, знакомятся с актуальными темами и узнают много нового.

В Куликовском сельском клубе прошла игра-викторина «Осенний листопад загадок». Заведующая сельским клубом Аникина Елена Олеговна вместе с детьми вспомнили приметы осени, назвали ее периоды, поговорили о том, как животные, птицы и растения готовятся к зиме, какие изменения происходят с ними.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL