• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Какой прекрасный звук – хруст новой типографской бумаги, едва уловимый запах краски, и текст, бегущий по страницам, который будто торопится поведать тебе свою историю. Всем знакомо такое ощущение – его получаешь от встречи с новой книгой. Открыть для себя произведения, которые еще не читали, смогут все желающие, посетив Центральную библиотеку р.п. Татищево.

С целью профилактики вредных привычек среди подростков, формирования у ребят позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни в Карамышской сельской библиотеке прошел час информации «Нет - вредным привычкам!» для учащихся 6 класса.

Специалисты Ягодно-Полянского сельского клуба для ребят села провели литературную викторину «Угадай героя сказок».

Осень – это самая яркая пора, о которой воспевали писатели и поэты. Только осенью бывает такая разнообразная палитра красок. Листья меняют свой привычный зелёный цвет на красный, бурый, жёлтый, бордовый. Детям нравится наблюдать красоту природы в разное время года и в разных погодных состояниях, а затем воплощать свои впечатления от увиденного в рисунках.

Игра – ведущий вид деятельности в школьном возрасте, в которой ребенок учится, развивается, растет. Одна из таких игр это«Крестики-нолики». Специалисты Сторожевского сельского дома культуры подготовили для ребят из природного материала поле для игр в «Крестики-нолики». Дети, заинтересованные нестандартной формой, очень быстро вовлеклись в игру.

Костюм является одним из основных составляющих в номере художественной самодеятельности. Участники клубного формирования «Искорки» Кувыкского сельского клуба об этом хорошо знают и поэтому готовят все костюмы своими умелыми руками совместно с руководителем.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

Мизино-Лапшиновские школьники навестили труженицу тыла Анну Дмитриевну Архипову.

В соответствии с пунктом 6 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение: Республика Абхазия, Республика Белоруссия, Донецкая Народная Республика, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Луганская Народная Республика, Монголия, Украина, Республика Южная Осетия (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.05.2022 года № 1253-р).

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Этой дате был посвящен познавательный час «Дар маленького зернышка», который прошел в Сторожевской сельской библиотеке.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL