• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области сообщает о проведении торгов в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений (заявок) о цене на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации,

В пятницу, 28 января, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители р.п. Татищево! В связи с производством работ на силовом трансформаторе Татищево 28 января 2022 года с 14.30 до 16.30 часов будет проводиться отключение электрооборудования осуществляющего электроснабжение по улицам: Петровская, Волжская, Астраханская, Лунная, Гвардейская, Михайловская.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» — «Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

На базе Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова прошла олимпиада по физике для учащихся 9-11 классов. На олимпиаду были приглашены школьники, которые успешно прошли испытания отборочного заочного этапа. Участниками олимпиады  стали ученики школ из Саратова, Энгельса, Аткарского, Перелюбского, Петровского и других районов нашей области. Около 100 ребят приехали продемонстрировать свои знания, среди них были и  Мизино-Лапшиновские любители физики.  

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

С целью привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, в детском саду «Пирамидка» р.п.Татищево прошла акция «Покормите птиц зимой».

В здании, расположенном по адресу р.п. Татищево, ул. Школьная,1 где будет располагаться Центральная детская библиотека,  подрядной организацией ООО «Магистраль-СА» начаты работы по реконструкции внутренних  помещений. В соответствии со сметной документацией выполняются работы по демонтажу полов, стен и облицовки потолков.

В очередном номере газеты «Вестник Татищевского муниципального района» № 3(463) от 29.01.2022 вы можете ознакомиться со следующими публикациями:

Учащиеся 7б класса кадетско-казачьей направленности школы с.Вязовка провели очередное занятие с наставником казачьих классов подхорунжим Сергеем Александровичем Ивановым.

27 января 1944 года был полностью освобождён от блокады город Ленинград. Почти 900 дней сообщение с городом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Все эти дни не прекращались бомбардировки и артиллерийские обстрелы. За время блокады Ленинграда от голода и обстрелов погибло, по разным данным, от 641 тысячи до миллиона человек.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL