• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В школе с. Октябрьский Городок в средней дошкольной группе прошло занятие по развитию речи, которое провела учитель-логопед Ольга Анатольевна Райкина.

В детском саду «Пирамидка» для педагогов прошёл семинар-практикум «Научите детей любить природу».

27 января - отмечается День воинской славы России, день снятия блокады города Ленинграда. Блокада города во время Великой Отечественной войны стала одним из наиболее трагических и героических периодов в истории не только города, но и всей страны.

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в школе села Курдюм прошли уроки памяти, в которых приняли участие учащихся 6-9 классов.

27 января — особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся почти 900 долгих дней и ночей. Накануне даты Ягодно-Полянская сельская библиотека в рамках Всероссийской патриотической акции «Блокадный хлеб» провела урок мужества «Они победили и голод, и холод».

Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более двух миллионов человеческих жизней. Память об этих страшных днях должна вечно жить в сердцах людей, передаваться из рук в руки потомкам.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 29.06.2021 администрацией Татищевского муниципального района проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направление сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В селе Октябрьский Городок находится одна из самых старейших не только в Саратовской области, но и в России метеорологическая станция.

В среду, 26 января,  свой 90-летний юбилей отметил житель д.Полянское – Волков Аркадий Иванович.

В честь 78 – летней годовщины Дня снятия блокады Ленинграда, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в Татищевском лицее сотрудниками Центрального дома культуры был проведён информационный час «900 дней мужества».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL