• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Периодические издания играют неоценимую роль в жизни человека. Газеты и журналы несут оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения. В периодике ощутимо дыхание времени. А детские газеты и журналы способствуют расширению познавательных интересов детей.

Крещение Господние — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С ним связано множество обычаев, примет и традиций: купание, гадание, поздравление друзей. Об этом вели разговор в Широкинской сельской библиотеке на познавательной беседе «Зимней сказочной порой подошло Крещение».

C 1 января 2022 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) составляет 13 890 рублей в месяц. Новую величину МРОТ необходимо применять для расчета пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Рождество и Крещение – два главных православных праздника, которые очень важны для христиан. С ними связано множество обычаев, примет и традиций. Об этом говорили в Ягодно-Полянской сельской библиотеке на познавательном часе «От Рождества до Крещения».

30 декабря 2021 был подписан закон № 474-ФЗ, который расширил круг работодателей, обязанных сдавать отчёт по форме 4-ФСС в электронном виде. Это касается организаций и предпринимателей, у которых количество застрахованных лиц превышает 10 человек.

Крещение — один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С ним связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей. В связи с этим праздником в Мизино-Лапшиновской библиотеке проведён час информации «Крещение и его традиции».

Крещение – один из 12 главных христианских праздников. В этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан.

В конце декабря в художественном отделении Детской школы искусств р.п.Татищево обновилась выставка художественных работ в рамках областного проекта «Музей на колёсах». Этот проект реализуется в совместной деятельности Детской школы искусств с культурно-выставочным центром «Радуга» г. Саратова.

В современном календаре торжеств, среди светских и христианских дат, находят свое место и христианские праздники. Их отмечают с таким же удовольствием, как и сотни лет тому назад. Все праздники и традиции славянских народов были тесно связаны с природой и ее жизненным ритмом.

В школе села Идолга на базе «Точки Роста» младшая группа учащихся создала с помощью конструктора «Лего» прототипы своих роботов, которым они приписали самые разные функции от золотоискателя до летающего дрона.