• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Для многих из нас вязание – увлечение, любимое хобби. Кто-то из нас только начинает вязать, а кто-то уже в совершенстве владеет всеми приемами и способами вязания. Для нашей героини – Соколовой Лидии Викторовны, жительницы села Ягодная Поляна, вязание – это не просто хобби, это нечто большее.

Детство – это время подвижных игр, забав, музыки и песен. Ребенок дошкольного возраста очень любознателен и с большим удовольствием открывает для себя что-то новое.

В целях развития интереса к здоровому образу жизни и приобщения детей к спорту в Карамышском сельском клубе было проведено спортивное мероприятия «Зимние развлечения».

Крещение Иисуса Христа празднуется Святой Православной Церковью как один из великих праздников. Ему предшествует Крещенский сочельник – канун Крещения. С 8 января начинаются Святки, которые длятся до Крещения. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания. Святки – это время отдыха, игр, развлечений. С крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенское гадание.

19 января в Большеивановском сельском доме культуры для детей и подростков была проведена познавательная игровая программа «Раз в крещенский вечерок девушки гадали».

В 2022 году пособия по временной нетрудоспособности рассчитываются из среднего заработка за 2020 и 2021 годы с учетом страхового стажа, предельная величина которого не должна превышать за 2020 год – 912 000 руб., за 2021 год – 966 000 руб.

В Железнодорожной сельской библиотеке работает книжная выставка «С книгой по жизни». Цель выставки - привить любовь читателей к чтению, рассказать об авторах отечественной литературы, шире познакомить с их творчеством.

В читальном зале Садовской сельской библиотеки оформлена выставка «900 дней мужества», которая посвящена Дню прорыва блокады Ленинграда.

«Крещение господне» под таким названием прошёл экскурс по истории праздника Крещение в Карамышской сельской библиотеке. На мероприятие заглянули юные читатели, которые познакомились с народными традициями праздника.

За счет средств ФСС выплачиваются три вида пособий, связанных с материнством. Два из них зависят от среднего заработка застрахованного лица за расчетный период. К ним относятся пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Единовременное пособие при рождении ребенка, выплачивается в установленном законодательством размере - его размер фиксирован и не зависит от размера зарплаты мамы до рождения ребенка.