• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители с.Вязовка! В связи с производством работ на КТП-395 Ф-1010 ПС-110 Вязовка в целях повышения надежности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период 2021-2022 годов, 20 января 2022 года с 13.00 до 15.00 часов  будет производиться отключение электрооборудования осуществляющего электроснабжение поселка Звёздный.

РЭС р.п.Татищево Филиал ПАО «Россети-Волга» — «Саратовские распределительные сети» Правобережное производственное отделение

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2021 года № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» были утверждены Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, которые вступает в силу с 1 сентября 2022 года.

«Поэт должен видеть то, чего не видят другие. И это же должен и математик», – однажды сказала Софья Ковалевская, русский математик.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В рамках проведения недели избирательного права  в школе села Большая Ивановка учителем истории Надеждой Владимировной Борисовой для  учащихся  9 класса было проведено внеклассное мероприятие «День молодого избирателя». Выборы – неотъемлемая часть любого демократического общества, а значит, знание процесса выборов, правил использования избирательного права – важная часть подготовки  юного гражданина России к реализации своих гражданских прав и свобод.

Крещение Господне – один из наиболее почитаемых и любимых верующими православный церковный праздник, который приходится в ночь с 18 на 19 января. История возникновения и традиции Крещения уходят в глубокую древность и имеет много обрядов, поверий и примет.

Занятия на свежем воздухе имеют максимально оздоровительный эффект, усиливают физическую нагрузку, предоставляют широкие возможности для проведения занятий различного характера. Поэтому в Мизино-Лапшиновском центре «Точка роста» занятие по физике для ребят дошкольной группы педагог Дарья Степановна Симоненко провела на улице. Мероприятие было посвящено всеми любимому материалу - снегу.

В среду, 19 января, состоялось очередное заседание муниципального Собрания, в котором принял участие министр по делам территориальных образований области С.Ю.Зюзин.

В Слепцовском сельском клубе прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни «Нарисуй своё здоровье завтра».

В среду, 19 января, состоялось заседание Совета депутатов Татищевского муниципального образования.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL