• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



День детских изобретений – это повод задуматься над тем, что воображение человека – удивительная штука, и подчас не нужно получать научную степень раньше, чем что-нибудь изобретать!

В зимнее и весеннее время на крышах зданий может скапливаться большое количество снега, а также могут образовываться сосульки.

Куда ни глянь, всюду существуют возрастные ограничения, от которых зависит, что тебе можно, а что нельзя. Но полет мысли не знает границ и не зависит от возраста. Изобретать может каждый, изобретают все. Даже в детях нет-нет, да и проснется изобретатель.

В воскресенье, 16 января, на автодороге между с.Большая Каменка и д.Губаревка произошло столкновение 2-х автомобилей: «Лада-Калина» и «Great Wall Hover». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 3 человека. Водитель и двое пассажиров из автомобиля «Great Wall Hover» госпитализированы в Саратовскую городскую клиническую больницу № 1.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района

В Татищевском муниципальном районе продолжает свою работу «Горячая линия» с главой района. За прошедшую неделю с 10 января по 16 января 2022 года поступило 19 звонков от жителей Татищевского муниципального района, задано 18 вопросов, выражена 1 благодарность.

Рабочей группой по снижению неформальной занятости при администрации района 14 января 2022 года проведен очередной рейд по выявлению фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с проведением внеплановых работ, 17 января 2022 года с 09.00 до 16.00 часов будет произведено отключение газоснабжения по улицам: Строителей, 2-я Ленинская.


ПАО «Газпром газораспределение Саратовской области» в р.п. Татищево

Учащиеся 1-6 классов под руководством вожатой Екатерины Алексеевны Нечаевой и классных руководителей Татищевского лицея принимают участие в ежегодной акции «Покормите птиц зимой». Эта акция объединила учащихся, родителей и педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимний период, и привлекла внимание всех к бережному, доброму и заботливому отношению людей к природе.

В рамках Недели духовно-нравственного цикла, которая проводится в школе с.Вязовка с 10 по 19 января, Раиса Николаевна Демидова, учитель физической культуры, провела с учащимися 5б класса кадетско-казачьей направленности спортивно-развлекательную программу «Рождественские игры».

Воспитание патриотизма невозможно без вовлечения детей в деятельность. В школе села Большая Каменка учащиеся 7 класса вместе с классным руководителем Ларисой Петровной Беловой организовали рейд по очистке от снега памятника «Павшим воинам в Великой Отечественной войне» в рамках акции «Поможем памятникам и обелискам».