• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Вот и пролетели весёлые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в дошкольной группе школы села Широкое давно существует добрая традиция «Прощание с героиней Нового года - Ёлочкой».

17 января состоялось первое заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе Саратовской области в 2022 году по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц.

Царь горы

17.01.22 14:47

Мизино-Лапшиновские школьники с интересом знакомятся с русскими народными играми. Так они познакомились с игрой «Царь горы». Ребята знают, что сегодня эта игра считается просто забавой, а в прошлом она была частью подготовки для воинов, посредством которой формировались важные качества защитников - смелость, ловкость, выдержка.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Миру нужны гении! Перед современной наукой стоит ещё множество величайших загадок. Это проблемы, которые волнуют все человечество. Откуда берутся гении? Может быть те, кто вершит науку, действительно рождаются такими? Оказывается, существует множество изобретений и открытий, авторами которых стали дети.

Юные гении

17.01.22 14:04

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Чествуя юных гениев, специалисты Вязовского сельского дома культуры подготовили и провели познавательную программу «Юные гении», посвященную этому дню.

17 января отмечается День детских изобретений или, в ином переводе, День детей-изобретателей.

01 сообщает!

17.01.22 13:54

В связи с понижением температуры воздуха повышаются риски возникновения пожаров.

В период с 1 по 10 января 2022 года на территории Саратовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребёнок погиб.

Впервые акцию «Покормите птиц» организовали в Иркутской области — публицист Анатолий Сосунов и крупнейшие газеты инициировали акцию в память о писателе Евгении Носове. А на следующий год к ней присоединился и родной город писателя – Курск.