• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



11 января в России отмечают День заповедников и национальных парков. В рамках этой даты в Большекаменской сельской библиотеке проведен Экологический вестник «Заповедные места родного края».

В январе 2022 года отметила свой 95- летний юбилей Фролова Анастасия Григорьевна уроженка с.Корсаковка Татищевского района Саратовской области.

Читатель Идолгской сельской библиотеки Тимофеева Валентина Фёдоровна участвует в Акции «Книга года».

Вдохновение является типичной чертой и составным элементом творчества. Это состояние наивысшего подъёма, направленного на решение творческой задачи.

Зима – одно из любимых времён года у взрослых и у детей. Именно зимой открывается сезон зимних забав – игр в снежки, лепки снежных фигур, хоккея, катания на лыжах, санках и коньках. На каток Садовской школы учащиеся приходят провести весело время с друзьями. Юные любители катания на коньках пробуют свои силы в фигурном катании, игре в хоккей и просто веселых играх.

«Лига вожатых. Зажигаем детские сердца» - под таким названием прошёл Всероссийский конкурс вожатского мастерства в г. Москва. Старший вожатый школы с. Ягодная Поляна Илья Евгеньевич Кузнецов вошёл в число финалистов конкурса.

В Вязовской школе прошла встреча с выпускником школы 2021 года курсантом Михайловской военной артиллерийской академии г. Санкт-Петербург Никитой Русу.

В школе села Большая Каменка уже стали традиционными лыжные походы. Этот год не стал исключением. Учитель физической культуры Александр Николаевич Недбайлов с учениками начальной школы отправился в лыжный поход, чтобы с пользой для здоровья провести время, закрепить технику ходьбы на лыжах, спуска с горы и торможения.

Уважаемые жители р.п.Татищево! В связи с порывом трубопровода на ул.Коммунистическая, 11 января 2022 года произведено отключение водоснабжения по улицам: Советская, Коммунистическая.

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Идолгской сельской библиотекой к этой дате подготовлен социальный ролик «Экологическое путешествие «Охраняй природу».