• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В четверг, 9 сентября, в школе с. Мизино-Лапшиновка и школе имени Героя Советского Союза А.А. Лапшова с. Идолга состоялось торжественное открытие Центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Вот и наступил учебный год, дети пошли в школу. И вместе с приходом учебного года пришла пора посещать дополнительные занятия не только в школе, но и в сельском клубе.

Блокада Ленинграда - одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 80 лет назад, 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. Почти 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона.

В целях обеспечения безопасности учащихся в школе села Карамышка прошла Неделя безопасности дорожного движения.

День разноцветных букетов — это торжество бархатного сезона и бабьего лета, это зрелость и сочность палитры ранней осени. Сентябрьский букет может быть из ягод или поздних полевых и степных цветов, травы, уже начинающие отцветать, например, придают букетам пряный тяжелый запах сбора урожая и высохшего стога сена.

Любовь к Родине всегда начинается с любви к отчему краю. На карте России много населенных пунктов, история каждого из них – это частица истории страны. Наша малая родина – Татищевский район, частичка Родины, он живет людьми, которые хранят память о минувших днях и создают настоящее.

Пожалуй, нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события сурового и героического времени Великой Отечественной войны. Мы бережно храним фотографии военных лет, письма, которые теперь уже приобрели ценность архивных документов.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Соприкосновение с прекрасным необходимо в любом возрасте и в разных формах, одна из задач взрослых помочь найти ребенку путь к красоте, познакомить с миром эстетики, дать импульс к дальнейшему развитию в себе красивого человека как внешне, так и внутри.

Международный день грамотности – один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Главная цель данного Дня – активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL