• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Вязовской школе учащиеся летней досуговой площадки приняли участие в квест-игре «Мы - друзья природы», которую подготовила и провела Таисия Викторовна Бозрикова.

24 июня ГУК «Саратовская областная универсальная научная библиотека» на базе Куликовской сельской библиотеки МУК «Межпоселенческая районная библиотека Татищевского муниципального района Саратовской области» провела зональный семинар на тему «Современная библиотека: курс на читателя».

 

«Игры без границ» - под таким названием в Идолгском сельском доме культуры прошла детская развлекательная программа.

Главное достояние района – это наша молодежь, за которой будущее нашей родины, ее развитие, ее перспективы!

В пятницу, 25 июня, на Аллее выпускников у строящегося сквера «Героя Советского Союза А.А.Лапшова» ученики девятого и одиннадцатого классов Татищевского лицея высадили саженцы крымской сосны, сохраняя традицию, зародившуюся в районе еще 2016 году, тем самым внеся свой посильный вклад в преображение родного поселка.

На досуговой площадке «Дружба» школы села Большая Ивановка прошел ежегодный «День вежливости».

Утро 25 июня выдалось особенно жарким. Но ягоднополянские ребята, посещающие детскую досуговую площадку «Подсолнух» не побоялись палящего солнца, потому что каждый день, проведенный вместе с друзьями, приносит положительные эмоции и заряд энергии.

В Слепцовском сельском клубе прошла игровая программа «Сказочный костюм», где детям были предложены вещи, из которых они должны придумать себе сказочного героя, нарядиться и обыграть костюм.

По итогам мая 2021 г. количество активных пользователей мобильного приложения Почты России в регионе увеличилось на 2 579 человек по сравнению с началом года. Каждый месяц возможностями приложения в среднем пользуются около 64 000 жителей Саратовской области.

Одним из направлений воспитательной работы в школе является трудовое воспитание детей. Основные задачи трудового воспитания - это привитие трудовых навыков, воспитание целостного отношения как к собственному труду, так и к труду других людей, формирование умения ценить результаты труда и бережно к ним относиться.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL