• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Администрация Татищевского муниципального района предлагает для приобретения, реализации инвестиционных проектов и иных целей комплекс зданий и сооружений в составе административно-производственного комплекса, расположенного на собственном огороженном земельном участке, по адресу: Саратовская область, Татищевский район, с.Вязовка, ул.Березовая, д.41, общей площадью 101682 кв.м.

По итогам областного онлайн-конкурса «Авансцена» для хореографических коллективов, имеющих звание «Народный коллектив» и «Образцовый коллектив» народный ансамбль «Славица» Детской школы искусств р.п. Татищево (руководитель Елена Викторовна Самсонова) завоевал почётное место Дипломанта I степени.

Завершился международный многожанровый конкурс «Мирное небо. Салют Победы».

Российский союз сельской молодежи при поддержке Народного фронта запускает в социальных сетях акцию «Подвиг села: Герои труда». Она приурочена к 100-летию с начала чествования в России званиями и наградами людей труда. Основная цель акции – сохранение исторической памяти и воспитание в молодом поколении уважения к трудовой доблести.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

16 июня на большой сцене Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой чествовали людей необыкновенной профессии, тех, кто создает людям праздник и хорошее настроение.

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности,  восстановление здоровья, время открытий и приключений, впечатлений и хорошего настроения, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.  

На базе детского сада «Пирамидка» 16 июня 2021 года прошли пожарно-тактические учения. В ходе учений была проведена отработка вопросов работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре, взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения р.п.Татищево, а также приемов и способов тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» продолжаются работы по благоустройству: скошена трава, убраны сорняки, отмыта и подкрашена детская площадка, убран мусор на прилегающей к территории ФОКа детской площадке.

Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»

16 июня 2021 года ребята со школьной досуговой площадки посетили дом-музей имени Героя Советского Союза Пономарева Петра Тихоновича. Заведующая музеем Полохова Татьяна Александровна для посетителей подготовила и провела тематическую лекцию-экскурсию «Самовар в крестьянской избе».