• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В пятницу, 11 июня, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Родина – это место, где мы родились, где живут наши родители, дедушки и бабушки. Здесь нам все знакомо – язык, быт, традиции. Уезжая из родных мест, мы скучаем…

Ежегодно в преддверии летних каникул на территории района проводятся акции «Семья без наркотиков» и «Защита».

Живопись – это один из самых сложных видов искусства. И так как люди любят искусство, да и творить хочет каждый второй, была придумана пластилиновая живопись. Выполнить работу в такой технике сможет каждый. Тут главное – терпение.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В Большеивановском сельском доме культуры проведена развлекательная программа «Летние каникулы – любимая пора». Для ребят были подготовлены различные игры и занимательные викторины, в которых они с удовольствием участвовали: «Ёжики», «Мозговая викторина», «Детские фанты», «Веселый паровозик», «Ответ - вопрос».

10 июня состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц и транспортного налога.

В преддверии Дня России в детском саду «Пирамидка» в течение недели во всех возрастных группах проходят мероприятия, посвященные данному празднику.

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 10 июня 2021 года прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района, на котором рассмотрен вопрос о расходах на уличное освещение за период январь - апрель 2021 года по сравнению с соответствующим периодом 2020 года по муниципальным образованиям, входящим в состав Татищевского муниципального района.

В школе села Идолга для детей досуговой площадки прошел весёлый урок здоровья «Здоровье не купишь – его разум дарит», который провела учитель начальных классов Елена Владимировна Стадник.