• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 10 июня Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

В преддверии праздника Дня России в Вязовской школе на досуговой площадке прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята поговорили о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России.

Профессия учителя ответственная и трудная, требует много сил, вдохновения и эмоциональных затрат. К концу учебного года многие педагоги ощущают психологический дискомфорт и усталость. Различного рода перегрузки, большой объем бумажной работы усугубляются ежедневной необходимостью сопереживания, сочувствия, ответственностью за жизнь и здоровье детей.

9 июня 2021 года Татищевский музей посетил наш талантливый земляк, мастер – игрушечник Петр Петрович Африкантов. Цель его приезда – передать в дар музею коллекцию саратовской глиняной игрушки из 15 экспонатов и 2-х новых книг недавно изданных: «Сказка о глиняном петушке» и 10-я книга «Сказки о Саратове».

13 июня 2021 года в Центральном доме культуры состоится спектакль «Аистенок и Пугало» Народного театра кукол «Светлячок».

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам  необъятной Родины.

В школе с. Октябрьский Городок с наступлением лета начался период трудовой практики. Учащиеся 7 класса, совместно с педагогами, приводят в порядок территорию школы, ухаживают за зелеными насаждениями на пришкольном участке и цветами в школе.

По инициативе депутатов Идолгского муниципального образования Ивановой Марии Геннадьевны и Филиппова Бориса Николаевича в с.Широкое в скором времени появится спортивная площадка для пляжного волейбола.

Наше лето

10.06.21 15:15

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятие накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей.

12 июня 2021 года состоится праздничная программа, посвященная празднованию Дня России!

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL