• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В Полчаниновском сельском клубе прошла спортивно–игровая программа под названием «Нам со спортом по пути». Веселое и задорное мероприятие прошло в несколько этапов.

В Сторожевском сельском доме культуры прошла игровая программа под названием «Вместе веселее!»

В преддверии празднования Дня Победы специалисты Курдюмского сельского клуба провели викторину, посвященную страницам истории Великой Отечественной войны, в которой приняли участие жители села Курдюм разных возрастов.

В этом году наш народ празднует 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Специалисты Вязовского сельского дома культуры совместно со специалистами Вязовской модельной библиотеки, подготовили и провели вечер памяти «Ваши жизни война рифмовала», на которой присутствовали ученики Вязовской средней школы имени героя Советского Союза Евгения Александровича Мясникова.

В Большеивановском сельском доме культуры для детей и подростков проведена музыкальная игровая программа «Весеннее настроение!»

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества. Хранителями памяти поколений выступают также и книги о Великой Отечественной войне.

В краеведческом музее при Садовской сельской библиотеке раскрыта экспозиция «Им судьбу России доверяли».

Лидеры первичной организации «Романтика» Татищевского Союза Молодежи школы села Мизино-Лапшиновка  подготовили материал для акции «Окна Победы».

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Великой Победы.

С 23 февраля 2021 года стартовал новый этап Всероссийской детско – юношеской патриотической акции «Рисуем Победу». Цель акции - сформировать и развить у детей и молодёжи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков.