• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

В детском саду с.Вязовка в целях патриотического воспитания дошкольников, уважения к защитникам Родины оформлена выставка открыток и рисунков «Дети рисуют Победу».

Коллектив детского сада «Пирамидка» с целью создания праздничной атмосферы, привлечения детей к творческой работе и воспитания у них патриотических чувств принял участие в акции «Окна Победы».

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в школе п.Садовый прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Школа села Широкое поддержала Всероссийскую акцию «Окна Победы». Она прошла в формате флешмоба с соответствующим хэштегом #ОКНА _ПОБЕДЫ. 

Всероссийская акция «Окна Победы» стартует с 1 мая и продлится до 9 мая 2021 года в формате онлайн–флешмоба, #ОкнаПобеды, #ЮнармияРТ. Основной целью, которой является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы, а также к возможности почтить память героев.

С целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, в преддверии празднования 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учащиеся 7 класса школы села Курдюм приняли участие в патриотической акции «Георгиевская ленточка».

В рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. учащиеся 2-3 класса школы села Курдюм под руководством классного руководителя Ольги Николаевны Головиновой и учителя начальных классов Натальи Викторовны Тишкиной разработали творческий проект, посвященный всем тем, кто погиб на полях сражений, защищая свою Родину от фашистских захватчиков. Итогом реализации проекта стало создание макета «Поле боя».