• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

Ах, лето!

21.05.21 13:25

Лето – время ярких красок и впечатлений! Лето – счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

20 мая 2021 года в Карякинском сельском клубе для ребят села прошел турнир мыслителей «Думай, смекай, отгадывай».

Все дети любят бегать, прыгать и играть. Во время игр дети учатся общаться друг с другом, развивают внимание, ловкость, координацию.

Владение словом, неоценимое богатство. Ребёнок, в словарном запасе которого мало слов, теряется в сложном мире и беднеет духовно. Каждое слово имеет свою смысловую основу: у каждого своё звучание, ударение, интонация, смысл.

В четверг, 20 мая, глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков провел выездное совещание на базе Татищевского лицея по вопросу строительства пристройки к основному зданию образовательного учреждения.

В Саратовской области в субботу, 22 мая, в магазинах не будут продавать алкоголь. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Валерий Васильевич Радаев.

20 мая отмечается Всемирный день пчел, который был введен ООН в 2017 году с целью повышения осведомленности об угрозах для опылителей.

В детском саду поселка Садовый дети познакомились с нетрадиционной техникой «Рисование мятой бумагой». Рисование нетрадиционными способами — простая и занятная техника рисования.

Учащиеся школы села Карамышка приняли участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проводился в виде легкоатлетического и гимнастического многоборья на базе школы.