• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



В преддверии самого важного и значимого праздника Дня Победы педагоги детского сада с. Сторожевка подготовили проект с целью формирования чувства патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны.

В школе села Курдюм учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Ольгой Анатольевной Чупиной приняли участие в традиционной весенней акции «Аллея выпускников».

Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Этот Великий День приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками.

В школе села Большая Федоровка существует много славных традиций. А теперь добавилась еще одна. Каждый человек в своей жизни должен совершить три важных поступка: построить дом, посадить дерево, вырастить ребенка. Именно с этого начинается главная цель в жизни молодого поколения. Выпускникам школы села Большая Федоровка  повезло: они начинают свой взрослый жизненный путь с посадки аллеи выпускников.

В школе села Идолга был проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера. 

Любой праздник, в том числе весенняя Пасха - это отличный повод для пробуждения детской фантазии. Одним из атрибутов праздника является украшенное яйцо. Это символ возрождения, обновления жизни.

В детском саду села Идолга воспитателем младшей группы Татьяной Владимировной Чиняевой было проведено занятие «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённое Дню Победы.

В школе села Идолга психологом Татищевского филиала регионального центра «Молодежь плюс» Жанной Павловной Ваниной была проведена беседа «Общение без конфликтов» с учащимися 3 класса.

9 мая вся Россия будет  отмечать 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В школе села Большая Каменка была проведена Неделя физической культуры. Она прошла под девизом «Здоровье каждого – богатство всех». В ней принимали участие школьники с первого по девятый классы. В рамках этой недели ребята продемонстрировали свои знания и умения в области физической культуры и спорта.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL