• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Художественное творчество, создание коллажей, стенгазет – любимое занятие детей. Стенгазета – это замечательный проект для совместного творчества. Коллективная работа играет важную роль в общем психологическом развитии ребенка. Самым ценным является не конечный продукт – стенгазета, картина, панно, а развитие личности, формирование уверенности в себе и своих способностях.

Воспитанники младшей дошкольной группы села Октябрьский Городок очень любят наблюдать за насекомыми во время прогулки. Дети отыскивают их в траве и на кустарниках. Это бабочки, шмели, пчелы, божьи коровки и муравьи.

Прогулка для воспитанников детского сада села Сторожевка началась с отгадывания загадки: горел в траве росистой цветочек золотистый. Потом померк, потух и превратился в пух.

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает великий праздник - День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Нынешний май активно и быстро вступил в свои права, температура воздуха не уступает самым жарким летним месяцам, и потому оживление в природе произошло гораздо быстрее обычного. Теплу радуются не только люди, но и обитатели лесов, лугов, полян.

В Широкинской сельской библиотеке прошел вечер-портрет, посвященный 130-летнему юбилею великого писателя Михаила Афанасьевича Булгакова.

С давних времен Русь славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми, любящими свою родную землю, свою Родину. Наша страна, огромная, богатая природными ресурсами, животным и растительным миром, омываемая морями и океанами на протяжении многих веков подвергалась нападению иноземных завоевателей.

15 мая исполнилось 130 лет со дня рождения талантливого и самого загадочного писателя ХХ века Михаила Афанасьевича Булгакова. М. А. Булгаков – художник, драматург, актер и режиссер театра, оставивший богатое литературное наследство почти во всех жанрах.

Особенности трудоустройства лиц в возрасте до 18 лет определяются трудовым законодательством, коллективными договорами, соглашениями.

17 мая 2021 года в школе с.Кувыка Наталья Алексеевна Стебенева провела акцию «Запомни Телефон доверия».