• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина отмечается в масштабах всего государства.

60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Юбилейной дате и Дню космонавтики в школе села Курдюм был посвящен ряд мер, в которых приняли участие учащиеся 1-9 классов. 

В художественно-хореографическом отделении Детской школы искусств р.п.Татищево продолжаются работы по капитальному ремонту здания.

12 апреля в Татищевском лицее состоялся педагогический совет на тему «Роль классного руководителя в системе воспитания школьников в условиях реализации федеральных стандартов».

Первый полет человека в космос был самым трудным и опасным, но стремление к покорению космоса многих тысяч людей, принимавших участие в подготовке полета, преодолело все преграды. В честь этого исторического события 12 апреля во всем мире отмечают Всемирный день авиации и космонавтики.

«Земля в иллюминаторе» - под таким названием «космическое путешествие» совершили юные читатели Широкинской сельской библиотеки накануне Дня Космонавтики.

Легендарный первый полёт человека в космос, осуществлённый 12 апреля 1961 года — великое событие не только для СССР и его правопреемницы России, но и для всего мира.

В преддверии знаменательной даты - День космонавтики и первого полёта человека в космос в Курдюмской сельской библиотеке в рамках проекта «Земля проснулась с именем его ...» была оформлена выставка «Юрий Гагарин на Саратовской земле», возле которой были проведены ряд рекомендательных обзоров для посетителей библиотеки.

В рамках проекта «Земля проснулась с именем его …» в Широкинской сельской библиотеке прошел цикл мероприятий, одно из них это для школьников старших классов познавательная беседа «Дорога к просторам вселенной».

О жизни Юрия Алексеевича Гагарина написано немало. Тем труднее было Лидии Обуховой найти не только новые, неизвестные читателям факты его жизни, но и определить сам тон документального повествования. Путь выбран единственно правильный: полный отказ от исключительности образа героя.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL