• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Уважаемые жители р.п.Татищево! Работы по устранению аварии на водопроводной сети по адресу: улица Северная 1 кв-л, д. 10 перенесены на 2 марта 2021 года, так как в связи с большим износом водопровода необходима замена участка подводящей водопроводной сети.

В Татищевском лицее прошли соревнования «А ну-ка, парни!», направленные на популяризацию военно-прикладных видов спорта, воспитание у подростков готовности встать на защиту Родины, подготовке их к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. В борьбу вступили 6 команд учащихся 9-11 классов лицея.

В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро прогревается. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Для ребят, а может быть и для взрослых будет первый обобщающий опыт по работе с таким чудесным материалом, как шпатлевка!

В Широкинском сельском клубе прошла игровая программа с детьми под названием «Веселая шапочка».

Музыка – это также и одно из средств воспитания, которое воспитывает в ребенке эстетические чувства, то есть умение видеть прекрасное в мире, а также музыка формирует духовно-нравственное начало личности. Прослушивая песни из мультфильмов, которые учат доброму отношению, дружбе, сопереживанию, любви к близким, у ребенка формируется понятие о добре и зле и взаимодействии людей в обществе.

В Куликовском сельском клубе прошла познавательная программа «Я выбираю жизнь!», которую подготовила заведующий клубом Елена Олеговна Аникина. Цель мероприятия - профилактика  наркомании, токсикомании и алкоголизма.

27 февраля 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин» г.Аткарск состоялся региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области.

С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.

235 лет тому назад  родился Вильгельм Гримм. Его имя редко упоминается отдельно от имени брата, зато имя братьев Гримм знает весь мир.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL