• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


8 февраля - День юного героя-антифашиста, который отмечается в мире с 1964 года, утвержден очередной Ассамблеей ООН в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери (1962 год) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963 год).
Уже много лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне, лыжных гонках и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта.
В феврале во всем мире отмечают два установленных ООН праздника, связанных с детьми и подростками: День памяти юного героя-антифашиста и Международный день детей - солдат.
В Широкинской сельской библиотеке был проведен час памяти «Маленькие герои большой войны».
Ребята из детского сада села Куликовка познакомились с героем книги В. Сутеева «Про бегемота, который боялся прививок».
Театр для детей - это, прежде всего, постановка, которая доступна детскому пониманию. Театр даёт знания детям об окружающем мире, учит отличать добро и зло. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник, так как он является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства, с которой связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.
Большое значение для познавательного и нравственно – патриотического развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его достопримечательностями, с известными земляками, которые прославили город.
9 февраля представители администрации Татищевского муниципального и отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району провели очередной рейд по соблюдению гражданами масочного режима на ул.Крупской в р.п.Татищево, где проходит межмуниципальный маршрут пригородного значения №491 «Саратов-Светлый».
Рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района проведен очередной рейдсовместно с Государственной инспекцией труда в Саратовской области по выявлению фактов неформальной занятости на территории Сторожевского муниципального образования.
С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL