• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
В Ягодно-Полянском сельском клубе возобновилась работа клубных формирований «Арзамас», «Волшебный театр», «Лейся песня», а также любительского объединения «Теннисная ракетка». Молодежь и подростки села Ягодная Поляна с радостью восприняли новость о возобновлении деятельности клуба.
Третья четверть в разгаре, и у учеников школы села Идолга работа кипит. Совместно с учителем математики Ахмедовой Ириной Геннадьевной команда учеников «ДРОБЬ» приняли участие в IV региональном конкурсе творческих работ по математике «Снеговик+», посвященному Дню снеговика.
Карта занимает в географии центральное место. Без нее не могут развиваться науки о Земле, не может обходиться школьная география. Не зря её называют «вторым языком» географии.
Выходя на зимнюю прогулку, воспитанников дошкольной группы села Большая Каменка встречают верные друзья – птицы. Природа создала пернатых устойчивыми к низким температурам, но голод может лишить их этого преимущества. На участке дошкольной группы находится птичья столовая. Главные ее гости – это синицы, снегири, воробьи. Птицы перелетают с одного дерева на другое, шумно дерутся у кормушки, дарят радостное щебетание.
Библиотекарь Карамышской сельской библиотеки Митрофанова Надежда Алексеевна в рамках Недели безопасного Рунета приняла участие во Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек».
В 2021 году культурное сообщество России отмечает 200 лет со дня рождения русского писателя юбилей Фёдора Достоевского.
Интернет сегодня - неотъемлемая часть жизни современного человека. Он значительно упростил нашу жизнь. Интернет является хранилищем неисчерпаемых информационных ресурсов. С его помощью, не выходя из дома, человек может учиться и работать. Как не заблудиться и не запутаться в той информации, которой наводнена всемирная сеть?
Отделение ПФР по Саратовской области сообщает, что из перечня страхователей по обязательному пенсионному страхованию исключены адвокаты, получающие пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства. Данное изменение влечет за собой освобождение адвокатов-военных пенсионеров от уплаты страховых взносов.
В рамках патриотического воспитания детей, с целью формирования чувства гражданственности, понимания необходимости уважения и бережного отношения к наследию предков, чувства гордости за их славные подвиги Идолгские школьники посетили выездную выставку Музея боевой славы военного водителя, организованную в школе Домом детского творчества городского округа ЗАТО Светлый.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL