• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


С целью информирования населения о возможности возникновения аварий, происшествий и чрезвычайных ситуаций отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Татищевского муниципального района представляет оперативный прогноз.
Формирование навыков правильного обращения учащихся с книгой в школе села Сторожевка начинается с первого класса. В этом большую помощь педагогам оказывают члены первичной школьной организации «АРГОС» совместно со старшей вожатой Татьяной Александровной Марковой.
4 февраля 2021 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.
Граждане, имеющие в собственности, квартиру, земельный участок, машину или другой объект недвижимого имущества обязаны оплачивать налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги. Эти виды налогов поступают в местный бюджет и расходуются на создание комфортной среды для жителей, проживающих в данном населенном пункте.

Жизнь человека связана с природой, а значит и с жизнью растений. Известно, что живые растения улучшают состав воздуха и очищают атмосферу.

Дошкольный возраст – это начало длинной дороги в мир познания, в мир чудес. Именно в этом возрасте закладывается фундамент для дальнейшего развития детей. Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математическое развитие. 
Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Театрализованные игры позволяют решать многие задачи, связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности.
С начала 2021 года в службу занятости населения Татищевского района обратилось 76 человек (за неделю - 42 человека), признаны безработными 64 человека (за неделю численность увеличилась на 49 человек), из них уволенных по собственному желанию – 43, уволенных по соглашению сторон 3, уволенных в связи с ликвидацией организации либо сокращением штатной численности работающих – 4 человека, длительно не работавших – 7 человек.
Птицы наши друзья. Они верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Птицы – источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов.

Сажаем лук

05.02.21 11:27
Когда за окном снег, и до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Такой зеленью может быть лук! Умение вырастить зеленый лук - это хороший способ увидеть этапы роста растения, а самое главное употреблять в пищу собственный экологический чистый и полезный продукт.
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL