• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Почти пять тысяч жителей Саратовской области получают ежемесячную выплату по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Размер этой выплаты для одного из родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей) составляет 10 000 рублей ежемесячно.

В 2020 году вынесено решений о выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам на общую сумму 41,1 миллион рублей. Максимальная сумма выплаты одному саратовскому правопреемнику составила 512,6 тысяч рублей.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области напоминает, что предпенсионный возраст наступает за пять лет до нового пенсионного возраста с учетом переходных положений.

Середина февраля – дополнительное каникулярное время для учащихся 1 класса. Но ягоднополянские первоклассники скучают по урокам и своему учителю, поэтому Наталья Александровна Кузьмина пригласила ребят в «Школу волшебства», где провела для них необычный урок.

В детском саду села Вязовка Наталья Владимировна Большакова провела занятие по художественно-эстетическому развитию «Мозаика из пластилина».

В доме-музее имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева большая часть экспозиции посвящена быту русских крестьян. В основном старинные предметы быта в настоящее время мы уже не используем, необходимость в них ушла в историю.

Летом птицы чаще всего живут в лесу, а зимой, в поисках корма, снегири, синички и другие птицы перебираются в города, села, поближе к людям.

16 февраля 2021 года в Центральном доме культуры состоялся районный семинар под названием «Информационно-клубная деятельность. Ведение документации» для работников учреждений культуры, который подготовила и провела методист Центрального дома культуры Алена Алексеевна Кожайкина.

17 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Для учащихся 2-4 классов в Широкинской сельской библиотеке был проведен литературный час «В гостях у Агнии Барто», детей познакомили с биографией и творчеством поэтессы.

К 190-летию со дня рождения Николая Семеновича Лескова в Широкинской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Очарованный Русью странник», которая поможет читателям раскрыть личность прозаика.

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL