• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник – Новый год! В эти предновогодние дни в дошкольных группах школы станции Курдюм идет интенсивная подготовка по созданию позитивного настроения у части населения, искренне верящего в Деда Мороза.

День Героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве еще до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров.

Воспитание экологически грамотного человека одна из актуальных проблем нашего времени. Если научить детей любить и беречь природу, то это поможет подрастающему поколению избежать экологических кризисов в будущем.

9 декабря День Героев Отечества в России – это памятная дата. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Все ближе и ближе ощущается дыхание самого главного зимнего, любимого детского праздника – Нового года!

С целью содержательной организации свободного времени школьников принято решение о еженедельных занятиях ребят из села Карамышка в «Точке Роста» школы с.Октябрьский Городок. На этой неделе состоялось первое занятие.

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Свою историю праздник ведет еще с ХVIII века. Сегодня День Героев Отечества – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самого почетного звания – Герой.

С целью формирования правовой культуры школьников, в преддверии празднования Международного Дня прав человека, сотрудники Октябрьской сельской библиотеки для учащихся 5 класса школы с.Октябрьский Городок провели правовой час «Тебе о праве, право о тебе».

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL