• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Администрация Сторожевского муниципального образования сообщает о намерении участвовать в конкурсном отборе инициативных проектов для предоставления из областного бюджета субсидии на их реализацию в 2022 году.

В целях формирования здорового образа жизни   Людмила Викторовна Худошина, воспитатель детского сада села Карамышка, провела с воспитанниками мероприятие «Зимние забавы».

3 декабря в нашей стране особая памятная дата - День Неизвестного солдата. В память о тех, кто «сложил свою голову за Отчизну», и чьё имя так и осталось неизвестным, в школе села Курдюм для учащихся третьего и четвертого классов прошел урок мужества, который провела заведующий Домом-музеем имени Героя Советского Союза Петра Тихоновича Пономарева Татьяна Александровна Полохова.

Зима - время года, любимое всеми детьми, но тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. Конкурс кормушек – отличная возможность помочь птицам в холодное и снежное время года, когда пернатым трудно найти и добыть себе корм.

Новый год — самое сказочное время в году, как для детей, так и для взрослых. Оформление школы к новому году - занятие, к которому в школе села Карамышка подходят с особой ответственностью и стремятся в каждый проект вложить частичку своей души. Идея оформления школы к новогоднему празднику задумывалась за долго до её реализации.

Новый год – время чудес. Этот праздник особенный, ведь каждый человек ждёт от него исполнения самых заветных желаний. Самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. В детском саду села Слепцовка оформление окон уже кажется неотъемлемой частью праздничной атмосферы. И чем ближе новогодние праздники, тем больше стараний прикладывается для их украшения.

Сотрудниками отдела предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации Татищевского района и отделом ОВД по Татищевскому району продолжаются регулярные профилактические рейды на территории Татищевского района по обследованию торговых объектов, реализующих продовольственные и промышленные товары, а также предприятий общественного питания и бытового обслуживания на предмет соблюдения санитарных требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции и допуска в предприятия потребительского рынка по QR – кодам.

На территории района рабочей группой по снижению неформальной занятости активно проводится работа по выявлению и легализации фактов неформальной занятости. Так, рабочей группой по снижению неформальной занятости Татищевского района 3 декабря 2021 года совместно с прокуратурой Татищевского района проведен очередной рейдпо выявлению фактов неформальной занятости на территории р.п.Татищево и с.Октябрьский Городок.

Вахта памяти, приуроченная ко Дню Неизвестного солдата, прошла возле обелиска воинов – земляков погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Большая Ивановка. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году.