• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!



С 1 января 2012 года в Саратовской области реализуется Закон «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области». Законом установлена дополнительная мера социальной поддержки за счет средств областного бюджета в виде регионального материнского (семейного) капитала (далее – региональный капитал) в размере 100 000 руб., с 1 декабря 2021 года с учетом индексации размер регионального материнского (семейного) капитала составляет 115 753,05  руб.

Воспитанники детского сада села Слепцовка очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных интересных занятий и игр: кататься на санках, на коньках, на лыжах, на ледянке с горы.

Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В это время хочется в доме всё прибрать, украсить. Конечно, самое главное украшение Нового года – это ёлка. Новогодняя ёлка – это воплощение радости и праздника не только для детей, а так же и для взрослых.

В 2022 году Садовское муниципальное образование примет участие в конкурсном отборе для предоставления субсидии на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах. Данное решение принято гражданами на собрании, которое состоялось 20 декабря 2021 года в сельском клубе д.Полянское.

Молодежная организация Татищевского района пополнилась новыми членами – орлятами из села Кувыка.

В школе станции Курдюм прошел библиотечный урок самой загадочной тематики литературного жанра «Сказки» для учащихся 2 класса.

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Этот праздник имеет прямое отношение и к учащимся кадетских классов МЧС «Юный пожарный спасатель» Вязовской школы. Учащиеся 9 класса подготовили и провели мероприятие, посвященное этому празднику.

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Каждый год школа села Мизино-Лапшиновка ставит перед собой задачу оформить двор и внутренние рекреации к новогодним торжествам, для решения которой разрабатывается творческий проект. Наступающий 2022 год несёт магическое, сказочное настроение - это и стало решающим для выбора праздничной тематики. Творческая группа дала название проекту «Новогодняя сказка» и с энтузиазмом принялась за работу.

В школе с. Широкое в рамках школьного методического объединения учителей технологического цикла прошел открытый урок по физической культуре в 8 классе. Тема урока - «Совершенствование опорного прыжка через козла способом, «согнув ноги». Учитель физической культуры Виктория Вячеславовна Назарова во время урока использовала технологию уровневой дифференциации. Использование данной технологии способствует учету особенностей контингента учащихся с помощью применения комплекса методических, психолого-педагогических и организационно-управленческих мероприятий.